Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Французы представили прототип протеза руки, напечатанный на домашнем 3d-принтере

a812cc39caed9f0f8947ebc797ec09aa-smФранцузы представили прототип протеза руки, напечатанный на домашнем 3d-принтере. На прошедшем зимнем GeekPicnic 2014 был представлен прототип протеза руки от локтя Bionicohand — «бионическая рука». Это уже третья версия прототипа, созданная специально для Николя Юшет.

Как работает этот прототип руки?

На кожу крепятся датчики, конвертирующие мышечные импульсы в электрические сигналы. Они посылают данные в электронную карту Arduino, где те обрабатываются и передаются сервоприводам. Они в свою очередь соединены с натянутыми по две к каждому пальцу лесками. Таким образом пальцы сгибаются и разгибаются. Источником энергии для прототипа руки являются батарейки LR6.

Для элементов, напечатанных на 3d принтере использовали материалы проекта InMoov (читайте о нём подробнее здесь). Так же был задействован опыт разработчиков из LabFab Rennes, Perron-Thortay Orthopédie и Advancer Technology. 35 часов заняла распечатка пластиковых деталей из abs-пластика. Ещё около 45 часов ушло на всё остальное, включая раму, монтаж и раздумья. Стоимость прототипа бионической руки уложилась 158 евро.

Проект бионической руки Bionicohand призван собрать людей вокруг создания протезов доступных для лиц с ограниченными финансовыми возможностями.

Поскольку этот протез руки пока только прототип, его нельзя использовать постоянно. Он требует доработки и миниатюризации некоторых компонентов. Но сама возможность создать его дома восхищает. Возможно, в скором времени мы сможем увидеть этот протез, выполненным в более прочных материалах, благодаря изобретению домашнего 3d принтера, печатающего углеволокном.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут