Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

Samsung представила англоязычную версию мобильного приложения «Карта доступности»

0404d7759637ae75e8f3cd3b7650c037-smКомпания Samsung Electronics, Всемирный партнер Олимпийских игр в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», Всемирный партнер Международного Паралимпийского комитета и генеральный партнер Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, представила англоязычную версию мобильного приложения и сайта «Карта доступности», созданного при участии Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» и Оргкомитета «Сочи 2014». Английскую версию приложения уже сейчас можно скачать на портале GooglePlay.

Приложение «Карта доступности» позволяет пользователям получать максимально полные сведения об объектах городской инфраструктуры с элементами безбарьерной среды, а также самостоятельно вносить информацию не только о возможных маршрутах передвижения для людей с инвалидностью, но и местах в «шаговой доступности», где они смогут заниматься паралимпийскими видами спорта. За год работы на «Карте доступности» появились более 14600 объектов с элементами безбарьерной среды в более чем 600 городах России с описанием для туристов. Проект «Карта доступности» уже стал гидом по безбарьерному Сочи для зрителей Игр и является одним из ключевых элементов наследия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

«Мы рады, что такие проекты, как „Карта доступности“ позволяют менять к лучшему не только жизнь спортсменов-паралимпийцев, но и тысяч людей с инвалидностью по всей России, — сказал Джан Сан Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — Сегодня мы представляем англоязычную версию мобильного приложения „Карта доступности“. Мы уверены, что этот шаг позволит зрителям Олимпийских и Паралимпийских игр из разных стран перемещаться по Сочи без барьеров».

Презентация русскоязычной версии мобильного приложения состоялась 10 декабря 2013 года при участии генерального секретаря Паралимпийского комитета России Михаила Терентьева, а также выдающихся российских спортсменов-паралимпийцев и участников команды Samsung GALAXY Team — шестикратного победителя Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону, посла «Сочи 2014» Сергея Шилова и одного из сильнейших пара-сноубордистов мира Серафима Пикалова.

«В преддверии первых в истории России Паралимпийских игр Оргкомитет „Сочи 2014“ ведет большую работу, направленную на внедрение универсальных стандартов доступности не только в Сочи, но и по всей России. Благодаря интернет-проекту „Карта доступности“ у жителей есть возможность получать необходимую информацию о находящихся поблизости безбарьерных объектах, а появление мобильных приложений на русском и английском языке помогло значительно расширить географию проекта и привлечь к нему внимание большего числа людей», — отметил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Компания Samsung предоставляет каждому возможность внести свой вклад в создание безбарьерной среды по всей России. Скачав мобильное приложение «Карта доступности» и добавив на карту доступные объекты городской инфраструктуры, каждый может стать участником конкурса «Samsung. Начни жизнь без барьеров!». Победители будут определены представителями Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» в два этапа — по окончании Олимпийских зимних игр и по окончании Паралимпийских зимних игр в Сочи. В качестве приза победители получат официальный олимпийский смартфон Игр в Сочи Samsung GALAXY Note 3.

Официальный старт конкурса планируется 3 февраля 2014 года.

Помимо приложения «Карта доступности», компания Samsung в статусе генерального партнера Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи разработала целый ряд инновационных технологий, позволяющих всем спортивным болельщикам, не зависимо от их возможностей, почувствовать себя полноценными участниками Игр. Одна из таких технологий — мобильное приложение WOW (Wireless Olympics Works), позволяющее болельщикам в режиме реального времени следить за успехами любимых спортсменов, получать персонализированные обновления о расписании, результатах соревнований и спортивных рекордах, положении страны в медальном зачёте, а также делиться впечатлениями с миллионами людей по всему миру.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут