Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

Здесь собраны полезные и актуальные ссылки:

 http://www.rosno-ms.ru/ – очень полезная ссылка для неходячих инвалидов, имеющих выход в интернет.. На сайте можно оформить заявку на получение медицинской страховки.

www.paraplegia.narod.ru – сайт, для людей, перенесших травму спинного мозга. На сайте опубликованы материалы, которые могут быть полезны и интересны людям, получившим травму спинного мозга, помещены статьи, посвященные физиологии травм, пролежней и проблем мочеполовой системы, а также собранны ссылки на русские сайты с полезной информацией на спинальную тему.

www.paralife.narod.ru – сайт для инвалидов – колясочников. Сайт имеет несколько разделов: библиотека, здоровье, упражнение, упражнения, консультации и другие. Представлен широкий спектр информации по разным жизненным вопросам.

http://www.dikul.net/ – сайт Центра реабилитации последствий травм позвоночника по методу Валентина Дикуля. На сайте можно найти информацию как о самом Центре реабилитации, так и о других центрах. Можно пообщаться в форуме чате, задать вопрос.

www.miopatia.ru – сайт «Движение – это жизнь». Сайт по нервно-мышечным заболеваниям, предназначен для общения и поддержки. Хорошая подборка законов и документов.

www.rezsp.ru – сайт федерального государственного унитарного предприятия Московский протезно-реабилитационный центр «Здоровье» Росздрава.

www.aebrik.com – сайт ООО «Специализированного протезно-ортопедического предприятия «АЕ. БРИК». Предприятие основано в 1997 году и является одним из первых негосударственных предприятий, производящих изделия для инвалидов. СПОП «АЕ. БРИК» БЫЛО СОЗДАНО при поддержке фирмы «ОТТО БОКК Ортопедическая промышленность Гмбх» (Германия), торговым представителем которой оно является.

www.istok-audio.com – сайт фирмы «Исток – Аудио». Миссия «Исток – Аудио» – профессиональная квалифицированная помощь слабослышащим и глухим людям. Фирма «Исток – Аудио» реализует уникальный проект под торговой маркой «Радуга звонков». Сеть Центров хорошего слуха по всей России.

www.vos.org.ru – официальный сайт общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

www.tiflocomp.ru – официальный портал «Компьютерные технологии для незрячих и слабовидящих. На сайте представлены различные по объему, уровню сложности и способу изложения публикации, связанные общей тематикой: какие современные технические средства могут помочь незрячим и слабовидящим и что следует делать, чтобы техника и программы работали так, как нужно пользователю.

www.integr.ru – сайт незрячих пользователей компьютерной техники «Интеграция». Сайт создан для повышения компьютерной грамотности и содействия доступности незрячих к информационным ресурсам Интернета, повышению уровня их реабилитации путем использования компьютерных и телекоммуникационных технологий. Есть ссылка на специальный чат для незрячих (зрячие тоже могут участвовать).

www.chat.mostinfo.ru – час голосового чата VEN-TRILO. Целью данного голосового чата является реализация коммункационных потребностей пользователей всемирной сети Интернет.

www.ison.ioso.ru – информационный сайт образований незрячих. На сайте можно найти необходимую справочную информацию о библиотеках, организациях, реабилитационных центрах, которые работают с незрячими и слабовидящими людьми, а так же узнать, в каких образовательных учреждениях учатся инвалиды по зрению, где они проводят свой досуг, как рещаются аналогичные проблемы незрячих и слабовидящих других стран мира.

http://koleso.mostinfo.ru/ – портал «Колесо познаний» является уникальной площадкой по обмену падагогическим и жизненным опытом. «Колесо познаний» дает возможность создания на своей площадке активных интересных Интернет – сообществ, создания сайтов школ, общественных организаций и объединения их для более эффективной интересной работы в области реабилитации людей с нарушениями зрения.

www.tactilevision.ru – сайт «Текстильное видение». На сайте представлена новая концепция визуально-замещающих аппаратов – заменителей зрения, новый запатентованный метод кодирования и передачи сигнала.

www.guidedogs.ru – сайт учебно-кинологического центра «Собаки – помощники инвалидов». Цель деятельности Центра – подготовка собак-проводников для людей с полной или почти полной потерей зрения, а также помощь в использовании трости для увелечения мобильности людей, потерявших зрение.

www.invalid.ru– на сайте размещены законы: «Закон о социальной защите инвалидов», «Закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев», «Постановление о льготах инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов», «Закон о благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Подробно излагаются правила получения листка нетрудоспособности.

www.fairjob.ru – ярмарка вакансий для инвалидов в Москве

www.invalidov.net – Социальный проект, который ориентирован на развитие подходов к интеграции инвалидов с точки зрения “социальной модели”, то есть, с учетом взаимоотношений человека и общества, соблюдении прав и свобод человека. Целевые группы проекта – все лица с ограниченными возможностями, проживающие на территории российской федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья специалисты, работающие в сфере социальной поддержки инвалидов, представители органов власти, РФ и других организаций различных форм собственности, частные лица. Главная цель проекта WWW.INVALIDOV.NET – это разработка моделей и механизмов, способствующих наиболее полной социальной реабилитации и интеграции инвалидов в общественную жизнь с привлечением передового европейского и российского опыта.

www.invalid.ru – Медицинский и социальный сервер для инвалидов и врачей. Законы о социальной защите инвалидов, льготы, ссылки.

www.orthomoda.ru – Стратегия предприятия основывается на принципиально новых подходах к созданию ортопедических обувных изделий в сочетании с внедрением инновационных технологий реабилитации инвалидов. Главная цель предприятия заключается в создании ортопедической обуви, которая сочетает в себе требуемую реабилитационную эффективность и высокие эстетические свойства, отвечает направлениям моды и удовлетворяет индивидуальным потребностям людей, имеющих ограничения жизнедеятельности, соответствует международным стандартам качества и доступна для инвалидов и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

www.inva.info – это каталог сайтов об инвалидности и реабилитации, где представлен практически весь мир.

www.poselok.mt.ru – Идеальный поселок для инвалидов.
В этом году в России будет создана единая система оказания помощи людям с ограниченными физическими возможностями. Этот документ разрабатывает Министерство здравоохранения и социального развития. Главная задача – помочь инвалидам приспособиться к полноценной жизни в обществе, не быть изгоями. Эту проблему с успехом решают в Самаре.

www.youtube.com/watch?v=NyqQ9B8_jIs&eurl= – “это двуногое шагающее кресло” Корейского института передовой науки и техники (KAIST) для переноса пожилых и больных людей. (видео)

www.rekolift.ru/centr_reabilitacionnoy_t – Центр реабилитационной техники (HIRO)

www.izdat-luch.ru – сайт издательства “Луч Фомальгаута” – журнал культурно-творческой интеллигенции инвалидов (поэзия, проза, публицистика, живопись, графика и т.д)

www.rg.ru/2008/05/15/socpodderjka-ukaz-dok.html – О компенсационной выплате 1200 рублей по уходу за инвалидами Указ Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года N 774 “О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами”

www.rg.ru/2008/05/08/invalidy-socpodderzhka-dok.html – Об автомобилях и денежных компенсациях. Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 685 “О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов” опубликован в “Российской газете” 8 мая 2008 года.

www.xxx-invalid.ru/invalsex/ – интересная ссылка на сайт, на котором затронута тема секса и инвалидности.

www.dislife.ru/flow/theme/1132 – Что лучше: коляска с ручным или рычажным приводом? Новое изобретение британского дизайнера Роберта Орфорда «NuDrive, позволяет за несколько минут трансформировать активную коляску в рычажную (или наоборот)

www.relin.ru – это сайт, посвященный реабилитации лиц с ОВЗ.

www.rutube.ru/tracks/690716.html?cm=5 – В Японии создали костюм, который облегчит жизнь инвалидам (видео в онлайновом режиме)

http://www.dikul.net/ – Московские центры В.И. Дикуля

www.nalogin.ru/index-3.html– Доспехи. Ортопедическая система, дающая людям больше самостоятельности в передвижении.

www.nashepravo.org – “НАШЕ ПРАВО” – общественное движение инвалидов за свои права

www.dokmed.ru – Компания ДОК

http://www.niito.ru/ – Клиника НИИТО

www.ortos.ru – Нейроортопедический центр ОртоС

www.sci-rus.com – Травма спинного мозга. Специализированный медицинский сайт

www.sci-rus.narod.ru – На приеме у LMA. Травма позвоночника и спинного мозга

www.mrofss.ru – ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ — МОСКОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

www.disability.ru – Первый российский интернет портал для инвалидов

www.invtech.ru –  Всеросcийский Центр реадаптации инвалидов

www.beka.ru – Медицинское оборудования для физиотерапии, реабилитации и ухода за больными и инвалидами.

www.dislife.ru/flow/theme/777 – Для мужчин! О трицикле – покорителе дорог.

www.dobrota.ru – интернет магазин для инвалидов.

www.indolev.enabled.ru/index.php?id=book – книга – Л.И.Индолев “Жить в коляске”. Энциклопедия колясочника,в ней каждый найдет полезное для себя.

www.problemmeeting.ru – Сайт проблемных знакомств! Этот сайт так называется, потому что на нем не принято умалчивать о проблемах. Ведь проблемы – это хороший повод для знакомства! О них всегда интересно поговорить :).Это сайт знакомства для различных людей, которым есть что друг другу сказать, а не умолчать!

www.dislife.ru – портал для людей с ОВЗ

www.rehabin.ru – информационная служба по вопросам реабилитации инвалидов

www.orthomoda.ru – Студия универсального дизайна Галины Волковой

www.owl.ru – Информационный выпуск «Вестничка» ИЦНЖФ информационного портала «Женщина и общество»

www.perspektiva-inva.ru – РОО «Перспектива»

www.bezgraniz.com – проект Без границ

http://rrcdetstvo.ru/ – Российский реабилитационный центр “Детство”

www.naordi.ru – Национальная ассоциация организаций по реабилитации детей-инвалидов

www.rfpi.ru – Российский фонд помощи инвалидам М. Терентьев.

www.filantrop.ru – фонд «Филантроп»

www.portal-nko.ru – Портал в помощь НКО.

www.asi.org.ru – Агентство социальной информации

www.ctapr.ru – ООО Центр реабилитационной техники в Брянске

www.integration.ru – Выставка реабилитационной техники.

www.inva.info – это каталог сайтов об инвалидности и реабилитации, где представлен практически весь мир.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут