Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

Почти 93 % омских предприятий, подлежащих квотированию, выполняют квоту по приему на работу людей с инвалидностью

О создании в регионе условий для повышения уровня занятости инвалидов шла речь на заседании коллегии Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, состоявшемся 25 сентября 2014 года.

Одним из эффективных механизмов содействия трудоустройству инвалидов является квотирование рабочих мест для приема на работу людей с ограниченными возможностями здоровья.На сегодняшний день из 538 предприятий, подлежащих квотированию, квоту по трудоустройству людей с инвалидностью выполняют 497 организаций. Работодателями создано  434специальных рабочих места для инвалидов.

В рамках реализуемого в регионе мероприятия по содействию работодателям в обеспечении трудовых прав работающих инвалидов предприятиям возмещаются затраты на проведение аттестации рабочих мест или специальной оценки условий труда, создание специальных рабочих мест и обустройство прилегающей территории, помещений для беспрепятственного перемещения инвалидов, включая оборудование пандусов, подъемников. На эти цели в 2014 году из областного бюджета направлено более 4,4 млн. рублей. Необходимые условия труда созданы для 45 работающих инвалидов.

Наибольший интерес к реализации данного мероприятия проявляют работодатели города Омска, особенно стоит отметить предприятия и организации Ленинского округа.

В рамках мероприятия, направленного на содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, субсидии предоставлены работодателям, трудоустроившим 137 человек с инвалидностью. Расходы из областного бюджета на эти цели составили около 8,5 млн. рублей.

В 2014 году перечень мероприятий, направленных на трудоустройство незанятых инвалидов, дополнен созданием инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе использующих кресла-коляски. Эти затраты работодателям планируется компенсировать до конца года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут