Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

«Воплотим мечты в реальность!»

Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» продолжает реализацию продолжает реализацию молодёжного проекта – «Воплотим мечты в реальность!».

Омская областная организация ВОИ стала одним из победителей в конкурсе молодёжных проектов на соискание грантов, объявленным в 2014г. Центральным правлением «Всероссийского общества инвалидов». Конкурс был направлен на вовлечение молодёжи в деятельность ВОИ.

Цели молодёжного проекта  «Воплотим мечты в реальность!».

Социализация молодых инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Омской области, и членов молодёжного клуба «Все сВОИ» при ООО ООО ВОИ в г. Омске, посредством  проведения комплекса мероприятий, направленных на: улучшение качества жизни, оказание психологической помощи, привлечение к здоровому образу жизни, ознакомление с новыми формами проведения досуга, приобщение к культурным социальным нормам и ценностям, вовлечение молодёжи в культурно-массовые и спортивные мероприятия, формирование позитивного имиджа среди молодёжи о движении ВОИ, вовлечение молодых инвалидов в деятельность ВОИ.

В реализации проекта  участвуют 4 психоневрологических интерната Омской области (Андреевский,  Омский,  Марьяновский, Пушкинский), клуб молодых инвалидов «Все сВОИ» в г. Омске.

Одним из мероприятий данного проекта стала экскурсия в Большереченский зоопарк для 40 молодых инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Омской области. Несмотря на прохладную погоду в этот осенний день, все участники экскурсии находились в приподнятом настроении и по пути в р.п. Большеречье  знакомились  и общались между собой.

По прибытию в зоопарк, у ворот нас радушно встретили работники зоопарка и один из питомцев зоопарка «кролик-экскурсовод», который сопровождал нас почти всё время, в награду он получил вкусное лакомство от участников экскурсии.

IMG_2207 IMG_2203

 

Далее молодые люди с инвалидностью познакомились с фауной  Большереченского зоопарка, которая  насчитывает более 200 видов животных со всего земного шара, из них около 50 видов занесены в Красные книги Международного союза охраны природы и Российской Федерации.

IMG_2211 IMG_2230

Почти все жители интернатов Омской области  побывали в Большереченском зоопарке впервые. Увлекательная и познавательная прогулка по зоопарку  дала  возможность получить  достаточно полную информацию о разнообразии животного мира и доставила массу положительных эмоций всем участникам экскурсии!

IMG_2235

Проведение подобных мероприятий для молодых людей с инвалидностью способствует социализации, реабилитация, адаптация и интеграция молодых людей с инвалидностью в общество.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут