Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

“Лада” с пандусом

На выставке “ИнваЭкспо. Общество для всех” дочерняя компания АвтоВАЗа “ВИС-Авто” представила универсал Lada Largus для людей с ограниченными возможностями. Компания презентует машину как “социальное такси”. Предполагается, что на ней инвалид-колясочник может передвигаться в сопровождении водителя.

Специальная версия Largus сделана на базе семиместного вазовского универсала. Его оснастили складной аппарелью (по сути, пандусом), с помощью которой колясочник легко заезжает в автомобиль через заднюю дверь (всего у универсала пять дверей). Управиться с таким пандусом может любой.

Внутри автомобиля установлен замок, фиксирующий аппарель в положении, когда автомобиль едет, а также устройство, удерживающее инвалидную коляску при въезде, комплект устройств для ее фиксации в транспортном положении и трехточечный инерционный ремень безопасности. Еще есть подголовник для инвалида, спинка, удерживающая коляску и боковые поручни. У этой модификации Largus сделали надстройку на крыше, в которой разместили боковые окна. Соответственно, задняя дверь по сравнению с обычной версией этого универсала тоже стала больше.

Производитель уверяет, что в автомобиле удалось полностью сохранить возможности просторного пассажирского салона, в котором помимо водителя и колясочника легко размещаются четыре человека. Так, в салоне есть трехместное сиденье, оборудованное ремнями безопасности.

Доработанный Largus стоит более чем на 400 тысяч рублей дороже по сравнению с обычной версией, которая продается сейчас по цене от 555 тысяч рублей. Кстати, за восемь месяцев этого года по темпам роста продаж Lada Largus стала лидером. В августе заводу удалось реализовать 3719 пассажирских универсалов – это на 45,6 процента больше по сравнению с августом 2017-го. На 39,8 процента по отношению к августу прошлого года рост продаж фургонов Largus. Всего за восемь месяцев АвтоВАЗ продал на российском рынке 227 956 автомобилей Lada – этот результат на 18,1 процента выше прошлогоднего.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут