Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

Youbionic работает над недорогостоящей «печатной» бионической рукой

6d42a7c489504880c5f6845b9a097407-sm Итальянский стартап под названием Youbionic создал новую функциональную мио-электрическую бионическую руку, при этом используя 3D-печатную технологию и компоненты Arduino . И хотя их концепт пока лишь на стадии опытного образца, компания говорит, что ее исследование приведет к появлению протезной руки, которая стоит десятую часть или даже ещё меньше от той суммы, которую преимущественно отдают сегодня за другие модели.

Бионика – это не такое уж и новое поле деятельности, в котором человек пытается себя проявить на полную, но практические усовершенствования удалось сделать лишь в последние годы. До той поры довольствоваться приходилось лишь произведениями фантастов-писателей, который изобретали на своих страницах самые удивительные вещи, в том числе и бионические протезы.

3b3fcb87496014a163bb418b1d5275ad

Но дела изменяются достаточно быстро. В последние годы данная технология предложила инвалидам все более и более сложные решения для того, чтобы повысить качество их жизни. 3D-печать ещё сильнее демократизирует это направление. В Youbionic говорят, что их “руки” будут стоить приблизительно 1000€ (около 1250 долларов США), а это лишь малая часть цены современных коммерческих продуктов типа i-Limb или мио-электрической руки bebionic. 3D-печатная рука Youbionic может не в полной мере соответствовать функциональности или технической изощренности этих продуктов, но это все намного лучшее, чем то, что получают пациенты в виде невзрачных недвижимых, или движимых, но “бездушных” протезов.

5ef1a8b91e25135b63a86ee375443f6f

К слову об использованной технологии. Youbionic – это не первая компания, которая решила использовать возможности 3D-принтеров с этой целью, конечно же. Инженеры GeneralElectric разрабатывают бионический ручной набор под названием DIY, базируемый на технологии 3D-печати, параллельно идут работы и над Maker Movement в лабораториях e-NABLE – проекта, который объединяет в себе группу волонтеров, собранных, чтобы проектировать и создать основные протезные руки и сделать их общедоступными абсолютно бесплатно для всех нуждающихся.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут