Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

Жители Омской области с рассеянным склерозом получили возможность проходить реабилитацию в санатории «Рассвет»

DSU_1005Жители Омской области, страдающие рассеянным склерозом, получили возможность проходить реабилитацию на базе филиала санатория «Рассвет» в оздоровительном центре в селе Красноярка.

Восстановление инвалидов в санатории было организовано по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова.

Первые 25 человек уже прошли специально разработанный реабилитационный курс, сейчас в санатории лечится вторая группа.

«Я побывала на личном приеме у Губернатора, рассказала ему о наших проблемах. Виктор Иванович дал поручение Министерству труда и Министерству здравоохранения проработать программы реабилитации для тех, кто страдает данным заболеванием.
И вот, с октября мы получили возможность проходить курс лечения в санатории «Рассвет», – рассказала директор общества страдающих рассеянным склерозом «Территория надежд» Анна Икаева.
Для больных в санатории предусмотрен целый комплекс реабилитационных и оздоровительных процедур. Это лечебная гимнастика, которая проводится индивидуально и групповым методом, с использованием тренажеров, массаж в зависимости от диагноза пациента, витаминотерапия. Для физиопроцедур имеется целый арсенал оборудования, позволяющий проводить магнитотерапию, лазеротерапию, электростимуляцию мышц, светолечение, вихревые ножные и ручные ванны.

«Нас очень устаивает курс оздоровительных процедур, у людей, завершивших реабилитацию, наблюдаются положительные результаты. Качество предоставляемых услуг высокое и профессиональное», – отметила Анна Икаева.

По данным Министерства здравоохранения Омской области в регионе зарегистрировано более 900 больных рассеянным склерозом. В поликлинических учреждениях по месту жительства пациенты наблюдаются у участковых терапевтов, врачей-неврологов. В неврологических отделениях выделены палаты для больных рассеянным склерозом, подготовлены специалисты, владеющие методиками лечения заболевания, имеются в достаточном количестве препараты для лечения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут