Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

Госдума РФ приняла закон о выплатах инвалидам, потерявшим здоровье на военной службе, независимо от получаемых пенсий и надбавок

b9e3f929b16284c906359c3ff58dea37-smГосдума в среду приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон, которым уточняется порядок выплаты компенсаций получившим инвалидность в результате военной травмы.

Соответствующие изменения внесены в закон “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”; они подготовлены правительством во исполнение постановления Конституционного суда РФ от 19 мая 2014 года.

“Предлагается установить, что выплата ежемесячной денежной компенсации военнослужащему, ставшего инвалидом вследствие военной травмы, должна производиться независимо от времени наступления инвалидности, места работы после увольнения с военной службы, вида получаемых пенсий и надбавок к ним”, – пояснил журналистам суть поправок первый замруководителя фракции “Единая Россия”, член комитета по обороне Франц Клинцевич.

По его словам, принятый сегодня закон, как это и определил в своем постановлении Конституционный суд, четко фиксирует, что надбавка к пенсии за выслугу лет и ежемесячная денежная компенсации в связи с инвалидностью, полученной вследствие военной травмы, – суть разные выплаты. “Поэтому они могут и должны выплачиваться одновременно”, – подчеркнул парламентарий.

Источник: Интерфакс – АВН

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут