Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

В марте 2015 года состоятся первые в истории России Сурдлимпийские зимние игры

IMG_3101Сурдлимпийские зимние игры примут Ханты-Мансийск и Магнитогорск с 28 марта по 5 апреля. Состязания пройдут по пяти видам спорта – сноуборд, хоккей, лыжные гонки, керлинг и горные лыжи. В Сурдлимпиаде примут участие представители 27 стран. В состав национальной команды России вошли 76 спортсменов, представляющие 16 регионов.
На Сурдлимпиаду приедут 344 спортсмена из 27 стран мира
Сурдлимпийские (Дефлимпийские) игры — международные спортивные соревнования людей с нарушениями слуха, имеют такой же статус, как Олимпийские и Паралимпийские игры и проводятся один раз в четыре года.
Спортсмены из 27 стран поборются за 31 комплект медалей в 5 видах спорта: сноуборд, лыжные гонки, кёрлинг, хоккей с шайбой, горные лыжи. Соревнования будут организованы на 4 спортивных объектах Ханты-Мансийска и в горнолыжном центре Магнитогорска.
Определился окончательный заявочный список всех спортсменов, которые примут участие в Зимних сурдлимпийских играх. На состязания приедут 344 сурдлимпийца, представляющие 27 стран.
DSC_0180-720x478Естественно, самой многочисленной сборной оказалась команда России. В Играх примут участие 76 представителей Российской Федерации. Второй по этому показателю стала сборная Канада. В Югру приедут 33 представителя страны кленового листа. Географические соседи Канады – США – делегировали на Игры 32 спортсмена.
Также следует отметить и национальные сборные, которые на Играх будут представлять по одному спортсмену. Это Монголия, Словения, Армения и Эстония. Кроме спортсменов на Сурдлимпиаду приедут 348 официальных лиц.
Что касается видов спорта, то больше всего участников заявилось в состязания по горнолыжному спорту. В Ханты-Мансийске и Магнитогорске выступят представители 20 стран. На хоккейном турнире выступят пять команд, представляющие Россию, Канаду, США, Казахстан и Финляндию.
Отметим, что в большинстве национальных сборных превалируют мужчины. Однако есть и исключения. Это Хорватия, Армения, Словакия, Словения, Венгрия. В командах этих стран больше представителей прекрасного пола. Равное число мужчин и женщин у сборных Украины и Южной Кореи.

На медалях Сурдлимпиады изображен тетерев

Все победители и призеры Сурдлимпийских зимних игр будут, по традиции, награждены медалями. Накануне оргкомитет турнира получил эту наградную атрибутику от изготовителя.
На медалях, которых друг от друга отличает цвет и название вида спорта, изображен логотип Игр – тетерев. Абстрактное изображение птицы в хантыйской культуре символизирует богатство. Помимо этого логотип напоминает человеческую руку – главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов.
Покрытие на всех медалях глянцевое, с нанесением декоративного металлического слоя методом анодирования в три цвета – золото, бронза, серебро. Диаметр наград – 80 мм, толщина – 6 мм. Сами медали изготовлены из сплава цинка. Каждую награду будет украшать лента, выполненная в фирменном стиле предстоящих Игр.
Напомним, Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Церемония открытия начнется в Центре развития теннисного спорта в 20 часов 15 минут. Во время церемонии на Центральной площади города будет зажжена сурдлимпийская Чаша.
Всего на Играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске разыграют 31 комплект наград. В столице Югры всех победителей и призеров после каждого соревновательного дня будут чествовать вечером на городской площади. 5 апреля состоится церемония закрытия Игр. Также в этот день пройдут финалы в хоккее, керлинге, горных лыжах и сноуборде.


mammoth_sport_ru_1Талисманом Сурдлимпийских игр был выбран Мамонтенок

Это животное является визитной карточкой Севера, олицетворяет собой всю красоту и мощь Сибири, а добрый взгляд мамонтенка символизирует хрустальную чистоту рек и озер Югры и открытость русской души.
Для выбора талисмана оргкомитет провел специальный конкурс. Были присланы работы из Томской, Московской, Челябинской областей, а также республики Чувашия. В итоге победителем стал новочебоксарец Павел Сахаров.
Среди детей также был проведен конкурс рисунков, в котором предлагалось изобразить талисман Сурдлимпийских игр – мамонтенка, занимающегося теми спортивными дисциплинами, которые представлены в программе соревнований. В адрес исполнительного комитета пришли работы со всей России. Свое предпочтение россияне отдали нескольким работам.

По информации http://ugra2015.com/ru/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут