Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

Cкидку на оплату взноса на капремонт предлагают установить для инвалидов-собственников квартир

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, которые проживают в квартире, находящейся в частной собственности, могут предоставить скидку не менее 50% при оплате cb30cf6c1a236b66d7a000476d415863-smвзноса на капитальный ремонт многоквартирного дома (конкретный ее размер в случае одобрения поправок будет устанавливаться на региональном уровне). Соответствующий законопроект1 был внесен на рассмотрение Госдумы Законодательным собранием Ленинградской области.

Напомним, что сегодня указанные лица имеют скидку только на оплату коммунальных услуг (ч. 13 ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”; далее – Закон № 181-ФЗ). Тогда как инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, которые проживают в квартирах по социальному найму, располагают скидкой не ниже 50% и на оплату жилого помещения. (ч. 13 ст. 17 Закона № 181-ФЗ).

Авторы законопроекта отмечают, что дополнительных трат из федерального бюджета не потребуется, потому что стоимость капремонта заложена в объем субвенций, передаваемых из федерального бюджета в региональные с целью поддержки инвалидов (ст. 28.2 Закона № 181-ФЗ).

Источник: ГАРАНТ-СЕРВИС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут