Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Правительство РФ намерено улучшить обеспечение льготников лекарствами

c6786853785decb47a7b0b60ba607b60-smПравительство РФ приняло документы, выполнение которых позволит улучшить обеспечение лекарствами льготных категорий граждан. Соответствующие решения, принятые на заседании кабинета министров, опубликованы на его официальном сайте.

Как отмечается, “принятие проекта постановления правительства направлено на улучшение лекарственного обеспечения 12,8 тыс. граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, и 13,5 млн граждан, имеющих право получать лекарственные препараты по рецептам врача бесплатно или с 50-процентной скидкой”.

Кабмин также принял проект распоряжения “о распределении в 2015 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ и бюджету города Байконура (Казахстан) в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг”. Принятие документа “направлено на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами 4,9 млн граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг”.

Еще один принятый проект распоряжения направлен на финансовое обеспечение реализации в 2015 году в субъектах РФ мероприятий по “своевременному обеспечению отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов”.

На заседании правительства 17 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что из федерального бюджета на эти цели выделяется более 850 млн рублей. Таким образом, подчеркнул глава правительства, “общий объем субвенций регионам вырастает до 31 млрд рублей”.

Источник: ТАСС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут