Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

НКО просят премьер-министра не запрещать закупку иностранных медтоваров

medvedevНекоммерческие организации, помогающие больным людям, просят правительство не расширять список запрещенных для госзакупок иностранных медицинских изделий.

Минпромторгом разработал проект постановления правительства, расширяющий список. Двухнедельное обсуждение его заканчивается сегодня.

Организации просят премьер-министра Дмитрия Медведева собрать рабочую группу и доработать проект постановления. В эту группу предлагается включить помогающих организаций.

Письмо премьеру подписали руководители благотворительных фондов помощи хосписам “Вера”, помощи пожилым и инвалидам “Старость в радость”, помощи детям с тяжелыми заболеваниями “Подари жизнь”, помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом “Живи сейчас”, помощи детям, страдающим заболеванием “буллезный эпидермолиз”, “Дети БЭЛА”, а также ассоциации пациентов со спинальной мышечной атрофией “Семьи СМА”.

Кроме того, подписанты просят провести экспертизу рынка российского медицинского оборудования.

НКО приводят конкретные примеры товаров, которые не имеют достаточного качества на российском рынке. Перевязочные материалы российского производства не соответствуют современным стандартам, поскольку их волокна отслаиваются и попадают в раны, вызывая нагноения. Противопролежневые матрасы в России создаются из более скользких, чем иностранные, материалов, что наоборот способствует появлению пролежней, а не защищает от них.

НКО отмечают, что расширение списка “неминуемо приведет к тому, что государственные и муниципальные медучреждения не будут вообще использовать зарубежное оборудование и другие медицинские изделия”, что “может привести к резкому снижению качества медицинской помощи населению”.

В начале августа Минпромторг России выступило с инициативой расширить ограничения покупку иностранных медицинских изделий государственными структурами. В “черный список” могут угодить рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, дефибрилляторы, костыли, трости, ходунки, матрацы, бинты, тампоны, антисептики и дезинфицирующие препараты, марлевые маски и презервативы.

Источник: Newsader

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут