Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

Физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2015»

DSC02156С 7 по 12 сентября 2015 года в Республике Крым, г. Евпатория, прошёл Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым2015» . Участниками большого спортивного праздника стали почти 500 человек из 62-х регионов России, которые соревновались в шести видах спорта, среди них пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, лёгкая атлетика, плавание, настольные спортивные игры.

Кроме соревновательных видов в программу были  включены мастер-класс по парадайвингу, «Гонки на спортивных колясках», «Школа полётов квадрокоптера»  и очередной этап программы РССИ «Небо, открытое для всех» на базе авиаспортклуба «Пара-Крым» в г. Коктебеле.

Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» делегировала спортивную команду в количестве 8 человек.

По прибытию, всех гостей фестиваля размещали в национальном центре   г. Евпатория. В первый день пребывания на фестивале спортсмены знакомились и общались между собой, любуясь незабываемыми видами Крыма.

Второй день начался с королевы спорта лёгкой атлетики, и он оказался удачным для сборной Омской области. Нашему легкоатлету Жукову Владиславу не было равных в беге на колясках на дистанциях 100 и 400 метров. Стоит сказать, что спортсмена преследовала неудача, во время забега на середине дистанции случился прокол, но наш Влад собрал всю силу воли в кулак и продолжил гонку одержав волевую победу. Мы от всей души поздравляем двукратного золотого медалиста и желаем ему дальнейших успехов не только в спорте, но и жизни.

DSC02201 DSC02165

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ещё одну медаль в копилку сборной Омской области принёс Игорь Федулов. Следует сказать, что Игорь  известный спортсмен в стендовой стрельбе, неоднократный участник  и призёр чемпионатов России.  В этот раз он пробовал себя в роли плавца в соревнованиях такого высокого уровня.. Игорь впервые вышел на старт  на дистанцию 50 метров вольным стилем, справа от него стоят именитые спортсмены которые регулярно учувствуют в соревнованиях всероссийского уровня. Тут сказывается психологическое состояние  и характер нашего спортсмена которое закалялось в стрельбе , прозвучал свисток и все плавцы устремились к финишу. У нашего спортсмена оказались стальные нервы, и он не дрогнул перед именитыми спортсменами. Отдавая заплыву все силы, выкладываясь на все сто процентов не замечая соперников которые плывут по соседним дорожкам он финиширует с третьим результатом.

-Первый блин не всегда комом, сказал Игорь, принимая поздравления от спортсменов и болельщиков Омской области.
DSC02202

Прошли ещё два дня соревнований и мастер-классов по различным дисциплинами и вот пора собираться в обратную дорогу домой, на прощание  все спортсмены желали друг-другу крепкого здоровья и новых спортивных побед.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут