Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

В Омске улучшают качество обслуживания инвалидов

s_omsk_29092015Актуальные вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением озвучены на семинаре Омского отделения Фонда. Мероприятие организовано для председателей региональных общественных организаций инвалидов всех районов Омской области и города Омска и специалистов структурных подразделений отделения Фонда.

Основной акцент в выступлениях участников семинара ставился на совокупной ответственности специалистов отделения Фонда и общественных организаций инвалидов в рамках заключенных соглашений о взаимодействии в части обеспечения граждан средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Управляющий Омским отделением Фонда Александр Лось отметил, что в настоящее время общими усилиями необходимо контролировать вопросы качества поставляемых инвалидам изделий, особенно в самых отдаленных районах региона.

Участники семинара обсудили порядок проведения совместных проверок выдачи поставщиками технических средств реабилитации, способы анкетирования получателей данного товара, организацию общего дня приема инвалидов в каждом районе Омской области по рассмотрению обращений.

Председатель Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Леонова отметила, что в настоящее время сократилось число обращений по вопросам связанным с обеспечением льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением и инвалидов ТСР.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут