Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

В Минтруда РФ поступила 61 региональная программа «Доступная среда»

d047f451d0a5c46b3c812803b2069004-smЗаместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев заявил, что в министерство поступила 61 региональная программа «Доступная среда» для софинансирования в 2016 году, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проектом госпрограммы «Доступная среда» до 2020 года планируется продолжить в 2016-2018 годах поддержку региональных программ по формированию безбарьерной среды для инвалидов в приоритетных сферах жизнедеятельности. Проектом программы в число таких сфер добавлены занятость и пешеходная инфраструктура», – сказал Лекарев. 

Он уточнил, что уровень софинансирования региональных программ из федерального бюджета составит до 70% от объема всех средств, для высокодотационных регионов, регионов Дальневосточного федерального округа, Республики Крым и города Севастополя – 95%.

Проект госпрограммы «Доступная среда» предполагает совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.

Замминистра уточнил, что в 2013 году Минтруда совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ провело обследование реабилитационных организаций, в ходе которого выявилось, что подходы к организации реабилитационного процесса значительно дифференцированы по количеству и объему предоставляемых услуг, контингенту получателей.

«Нам представляется, что причина тому – отсутствие единых методологических и нормативных документов в сфере реабилитации. Поэтому в 2016-2017 годах с учетом отечественного и международного опыта мы планируем разработать методики и апробировать их на пилотных проектах, чтобы в дальнейшем тиражировать в регионах», – подчеркнул Лекарев. 

Кроме того, проект госпрограммы «Доступная среда» предусматривает формирование современной отрасли по производству товаров для инвалидов, в том числе технических средств реабилитации.

Госпрограмма «Доступная среда» реализуется в России в 2011-2015 годах, в октябре 2014 года правительство РФ продлило срок реализации программы до 2020 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут