Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

На реализацию программы «Доступная среда» направят 255 млрд рублей

DostupНа реализацию государственной программы «Доступная среда» на 2011−2020 годы предусмотрено 255 млрд рублей из федерального и субъектовых бюджетов. В 2016 году предусмотрено 47,9 млрд рублей; в 2017 году — 52,9 млрд рублей; в 2018 году — 51,9 млрд рублей; в 2019 году — 51,2 млрд рублей; в 2020 году — 51,1 млрд рублей. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, сообщили в Минтруда.

Общий объем финансирования госпрограммы на 2011−2020 годы составляет 424,6 млрд рублей.

Госпрограмма предполагает, что на первом этапе в 2016—2018 годах будут разработаны такие документы и отработан механизм их применения в пилотных регионах.

На втором этапе, начиная с 2019 года, госпрограммой предусмотрена поддержка из федерального бюджета тем регионам, которые предложат комплекс реабилитационных мероприятий в соответствии с типовой программой субъекта. Объем финансирования на 2019−2020 годы предусмотрен в размере 6,2 млрд рублей, по 3,1 млрд рублей ежегодно.

Также на всех этапах реализации предусмотрено обучение специалистов и персонала, предоставляющих реабилитационные услуги.

Как отметили в ведомстве, успешная реабилитация инвалидов зависит также от обеспечения качественными техническими средствами реабилитации. Проведенные предварительные исследования показывают, что в настоящее время соотношение отечественных и импортных изделий 48% и 52%, соответственно.

Источник: ИА REGNUM

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут