Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

Знак «Инвалид за рулем» хотят убрать с прилавков

parkovkiНаклейку с инвалидной коляской все чаще используют на своих машинах те, кто совершенно здоров. Вслед за появлением на городских парковках выделенных мест для инвалидов тюменцы начали хитрить: чтобы их машину не эвакуировали и им не пришлось платить солидный штраф, автомобилисты стали наклеивать знак «Инвалид за рулем», хотя таковыми не являются.

О нехорошей тенденции рассказал председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко. Вместе со своими московскими коллегами они внесли в Госдуму предложение о том, чтобы знак «Инвалид за рулем» автомобилистам выдавали бы вместе с документами об инвалидности 1 и 2 группы и запретить их продажу. Кроме того, по мнению Евгения Кравченко, знак «Инвалид за рулем» должен быть съемным, так как правом парковаться в специально отведенных местах имеют право не только инвалиды 1 и 2 группы, но и те, кто их перевозит, к примеру, родители детей-инвалидов или родственники пожилых людей с инвалидностью, которые не могут сами водить машину. Если же такие автомобилисты, имеющие наклейку «Инвалид за рулем» приехали по своим делам, они не имеет права парковаться на выделенных местах. Поэтому знак должен быть съемным и размещаться лишь на время перевозки пассажира с ограниченными возможностями. Это позволит ГИБДД при стандартных проверках на дорогах эффективно выявлять тех, кто использует знак незаконно. Сейчас же любой, кто его наклеил, может сказать автоинспектору, что у него есть родственник-инвалид, которого он время от времени куда-то возит. Потом этот «умник» занимает место на парковке для инвалидов и остается безнаказанным.

«Есть еще одна нестыковка с наклейками. До принятия закона о принудительной эвакуации автомобилей и суровых штрафов, знаки «Инвалид за рулем» на машинах были и у инвалидов 3 группы, которые не имеют права на удобную парковку. Получается, что эту наклейку им нужно снять. Но ведь и среди инвалидов 3 группы есть те, у кого ампутирована нога и им тяжело передвигаться. А мы ставим их в один ряд со всеми, заставляем снимать наклейку, эвакуируем их машину на штрафстоянку”, – отметил Евгений Кравченко.

www.vsluh.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут