Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

С 1 января вступают в силу льготы на капремонт

cbf232596d91635cb7920fbe6b25bdc9-smПоправки вносятся в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Документ представил глава Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Он уточнил, то предлагается предоставить право регионам законодательно закрепить предоставление  компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений. Для достигших возраста 70 лет субсидия будет в размере 50%, для достигших 80 лет — 100%.

Также субъектам РФ предлагается предоставлять компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, но не более 50%. Как сообщил Азаров, на компенсацию этих расходов субъектам будет предоставлено 5 миллиардов рублей.

Своё мнение в отношении закона высказал заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Игорь Чернышёв. Он сказал, что  закон имеет важную соцнаправленность, но есть в стране Семейный кодекс, который обязывает заботиться друг о друге, и мы говорим о будущем — о том капитале, который достанется наследникам. «И мы неправильно ведём как-то себя, дарим государственные деньги наследникам людей, которые сегодня располагают этим жильём и снимаем  с них бремя ответственности», — уточнил сенатор.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут