Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

Новый экономичный экзоскелет подарит инвалидам возможность ходить

Первый экзоскелет «эконом-класса» после нескольких лет разработки выпустила одна из американских компаний. Стоимость новинки, получивший название Phoenix, – около 40 тысяч долларов, что в 2–2,5 раза дешевле существующих аналогов.egzoskelet

Устройство можно подстраивать, исходя из индивидуальных размеров пациента, а также надевать и снимать отдельными частями. При этом его конструкция является относительно легкой (вес – около 12 килограммов) и удобной.

При помощи данного механизма люди, прикованные к инвалидному креслу, смогут ходить на своих ногах. Максимальная скорость передвижение составит около 1,8 километра в час. Если верить разработчикам, заряда аккумулятора при этом должно хватать на 4 часа непрерывной ходьбы.

В настоящее время компания-производитель уже начала принимать предварительные заказы, поставки готовых устройств планируется начать в марте.

Справка:

В прошлом году на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» наш земляк, студент ВГАСУ, мастер спорта по тяжелой атлетике Андрей Синегуб, представил свой проект экзоскелета на основе нитинола – сплава никеля и титана. Благодаря уникальному свойству этого металла – способности при нагревании «запоминать» форму – воронежцу удалось уйти от обычной массивной конструкции с каркасом и приводящими механизмами, совместив их в «умных» пластинах нитинола. Проект заинтересовал жюри, в итоге на реализацию своей задумки Андрей получил грант в 150 тысяч рублей.

Экспертное мнение

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы РФ:

«Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетов госполитики РФ, – говорит парламентарий. – Так, только в прошлом году на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, регионам было выделено более 437 миллионов рублей (что в 1,5 раза больше, чем в 2014-м). Кроме того, в стране активно реализуется госпрограмма «Доступная среда», призванная обеспечить доступность приоритетных объектов и услуг в важнейших сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также сформировать систему их комплексной реабилитации и интегрирования в общество. В этом году на эти цели в федеральном бюджете заложено около 38 миллиардов рублей (по сравнению с 2015-м финансирование увеличено на 6,84 миллиарда). Воронежской области на реализацию программы в прошлом году было выделено более 200 миллионов рублей, около 140 из них – из федерального бюджета».

Источник: Галерея Чижова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут