Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

В Омске открывается фармацевтический центр «Доступная среда»

apteka_dost_dredaВ Омске на ул. Декабристов, 71 открывается региональный фармацевтический центр-аптека «Доступная среда». Этот проект государственной аптечной сети «Омское лекарство» предназначен, прежде всего, для людей с ограниченными возможностями.
Как рассказали в региональном минздраве, новый фармцентр «Доступная среда» отвечает всем требованиям людей с ограниченными возможностями, начиная от товарных групп и заканчивая оборудованием магазина по требованиям федеральной программы «Доступная среда».
«Здесь самооткрывающиеся двери, удобный заезд для людей, передвигающихся на колясках. В соответствии с требованиями «Доступной среды» и уровень полов, и ширина  проходов между витринами. Особенность центра и в том, что для удобства посетителей и покупателей многие товары будут представлены в разных вариантах использования в виде визуальной презентации в торговом зале», — отметила пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.
Благодаря тому, что центр «Доступная среда» является частью государственной аптечной сети, в нем будут представлены товары с разными ценовыми категориями российских и зарубежных производителей, в том числе  очень демократичными. Кроме этого на товары центра распространяется 7% скидка по дисконтным картам.
«Здесь будет представлено более 1000 наименований продукции, рассортированных по специализированным разделам: товары для людей с нарушениями слуха и зрения, для пожилых людей, для людей, нуждающихся в паллиативной помощи, товары для граждан, оказавшихся временно нетрудоспособными», — пояснили в департаменте  по фармдеятельности и производству лекарств регионального минздрава.
Отметим, в Омске и в сибирском регионе впервые реализуется столь масштабный проект в области обеспечения инвалидов всеми средствами лечения и реабилитации по доступным ценам.
Как рассказали в региональном минздраве, новый фармцентр «Доступная среда» отвечает всем требованиям людей с ограниченными возможностями, начиная от товарных групп и заканчивая оборудованием магазина по требованиям федеральной программы «Доступная среда».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут