Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

Правительство РФ утвердило антикризисный план

13.03Опубликован план действий правительства в экономике на 2016 год, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития. Текст документа размещен на официальном сайте кабмина.

«Прогноз социально-экономического развития на 2016 год предполагает сохранение сложившейся мировой конъюнктуры, высокой нестабильности мировых цен на энергоносители, колебаний валютных курсов», — сообщили разработчики.

По их словам, приоритетное направление плана – «поддержка уровня жизни и благосостояния российских граждан, выполнение социальных обязательств государства».

В разделе, посвященном социальной защите и государственной поддержке занятости, закреплен ряд мер, которые правительство намерено предпринять в текущем году. В их числе:

— Борьба с безработицей (в региональные программы планируется вовлечь 120 тысяч человек) и социальные выплаты безработным в случае роста их количества;

— Предоставление выплат за счет средств материнского (семейного) капитала с учетом критериев нуждаемости семей;

— Подготовка предложений по возможной индексации пенсий во второй половине 2016 года;

— Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации с учетом их удорожания (один из наиболее затратных пунктов всего антикризисного плана – на его реализацию планируется направить из федерального бюджета 29,8 миллиарда рублей, что составляет третью по величине цифру расходов, после кредитования регионов и поддержки автопрома. Технические средства реабилитации должны получить 1,8 миллиона инвалидов);

— Выполнение в полном объеме обязательств государства по лекарственному обеспечению ВИЧ-инфицированных, недопущение распространения ВИЧ, расширение охвата ВИЧ-инфицированных антивирусной терапией до 60%;

— Выполнение программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и обязательств государства в полном объеме по бесплатному лекарственному обеспечению больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, и в связи с увеличением числа лиц, страдающих такими заболеваниями;

— Сохранение ровня лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и компенсация расходов, связанных с изменением валютного курса при приобретении импортных лекарственных препаратов;

— Поддержка отечественных производителей лекарственных препаратов нижнего ценового сегмента (до 50 рублей) – предоставление субсидий, разработка особого порядка индексации цен;

— Софинансирование летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Также планируется расширить основания для применения наказаний, не связанных с лишением свободы, за преступления в сфере предпринимательства, совершенные впервые.

В настоящее время объемы и источники финансирования многих пунктов антикризисного плана еще не определены. Решения об этом планируется принять по итогам I полугодия. Общая же стоимость антикризисных мер правительства, включающих в себя поддержку ряда промышленных отраслей и регионов, составляет в настоящее время почти 470 миллиардов рублей.

Источник: Милосердие.RU

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут