Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРИМЕНЯЮТ ПЕСОЧНУЮ ТЕРАПИЮ

f368e135e03cc326df911f9f6fa0a5fb-smВ работу стационарного отделения бюджетного учреждения Омской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» внедрен новый метод психологической реабилитации – песочная терапия.  Для детей это прекрасный способ избавится от негатива и агрессии, стать увереннее в себе.

Песочная терапия позволяет выявить и охарактеризовать особенности личности ребенка, настроить на понимание себя и своего «Я» в мире и жизненной деятельности, учит создавать модель своих фантазий на песке и пояснять их, помогает избавиться от страхов и психологических травм.
Благодаря новой методике дети развивают мышление, фантазию и, что немаловажно мелкую моторику пальцев.

Песочную терапию используют не только в детской психологии. Эта методика помогает подросткам в преодолении кризисов переходных периодов, затруднений общения со сверстниками, нивелирует повышенный уровень агрессии и другие проблемы.
В отличие от лепки или рисунка при работе с песком не требуется никаких умений, что позволяет детям более легко заниматься творчеством, так как здесь невозможно ошибиться, сделать что-то не так.
Занятия проводятся групповые – по 8 человек, продолжительностью 30 минут, что позволяет охватить всех детей, находящихся на реабилитации в центре.
Специалисты центра отмечают, что буквально после 5 сеансов песочной терапии дети лучше идут на контакт, становятся менее агрессивными по отношению к сверстникам, начинают свободно проявлять свои эмоции. Таким образом, достигается атмосфера полной доверительности, целостности, налаживается взаимопонимание в детском коллективе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут