Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

Минфин сократил расходы на ТСР для инвалидов

54321Министерство финансов РФ сократило расходы на обеспечение инвалидов ТСР более чем в 3 раза
Министерство финансов РФ в проекте бюджета на 2017 год сократило размер субвенций на обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации более чем в 3 раза, сообщает РИА «Новости». Если в 2016 году на эти цели было выделено 4,5 млрд. рублей, то в 2017 году – только 1,443 млрд. рублей.

На проходивших сегодня в Совете Федерации слушаниях по бюджету на 2017 год вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин отметил, что в проекте бюджета значительно сокращены расходы на обеспечение людей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации – с 4,5 до 1,443 млрд. рублей. По его мнению, такое снижение субвенций на закупку ТСР слишком большое. «Мы к этим 4,5 миллиардам шли три года, каждый раз вместе с комитетами поправки направляли, увеличивали, здесь же у нас резкое падение по этому направлению», – отметил он.

О чувствительности для людей с инвалидности такой темы, как обеспечение ТСР, заявила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она обратилась с просьбой к министерству финансов еще раз вернуться к этой теме. По ее мнению, нельзя так резко сокращать расходы на обеспечение ТСР людей с инвалидностью.

Матвиенко попросила включить вопрос о финансировании расходов на обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации в проект рекомендаций по итогам слушаний.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут