Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

В Советском округе началась декада мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов

Сегодня в 15:00 во Дворце искусств имени А. Малунцева будет представлена программа «Этот мир – он твой и мой!», приуроченная к социально значимой дате. Лучшие концертные номера зрителям подарят творческие коллективы округа.

В рамках мероприятия состоится торжественное вручение Благодарственных писем окружной администрации самым активным представителям общественной организации инвалидов Советского округа Первомайского правления города Омска.

Декада началась акцией «Открытое сердце», во время которой жители округа с ограниченными возможностями здоровья посещались на дому.

Продолжит ее программа «Сильные духом», которая пройдет в ДИ имени А. Малунцева 4 декабря.

8 декабря с 10:00 до 11:00 у дома № 30-Б по проспекту Мира для инвалидов откроют мобильный офис, где можно будет получить консультации специалистов по вопросам занятости.

8 декабря в 11:00 в Центре занятости населения Советского округа (проспект Мира, 60) пройдет ярмарка вакансий и учебных мест для лиц с особенностями здоровья. Здесь же 15 декабря будет организована консультация по программе «Диагностика профессиональной направленности».

9 декабря в 13:00 в библиотечном центре «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/1) состоится концертная программа «Вместе мы сможем больше».

«Цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, направлен на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Очень важно приобщать их к участию в социальной и культурной жизни, защищать их права и предоставлять возможности для реализации творческих и жизненных планов». По информации администрации, в Советском округе проживают более 16 000 человек, имеющих различные степени инвалидности, в том числе 734 ребенка.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут