Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

Путин подписал закон, расширяющий инвалидам доступ в кинотеатры

kinorussiaПрезидент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который расширяет возможности инвалидов по доступу в кинотеатры и просмотру фильмов.

Документ, принятый Госдумой 7 марта и одобренный Советом Федерации 22 марта, опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон обязывает кинопроизводителей и прокатчиков полнометражных национальных художественных и анимационных фильмов “включать субтитры и тифлокомментарии в фильмы, производство и прокат которых осуществляются при государственной поддержке”.

Тифлокомментарий позволяет слабовидящим зрителям получить описание образов, недоступных для восприятия при отсутствии картинки. По этому принципу построены, например, радиотрансляции спортивных соревнований, в ходе которых слушатели благодаря пояснениям комментатора могут представить себе происходящее на футбольном поле или на хоккейной площадке.

Кроме того, законом с 2018 года вводится обязанность демонстраторов фильмов обеспечивать условия доступности кинозалов для инвалидов и осуществлять показ “указанных фильмов в соответствии с правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области кинематографии”.

Документ направлен на реализацию положений конвенции о правах инвалидов, ратифицированной Российской Федерацией в 2012 году, в части защиты и обеспечения полного и равного осуществления всеми инвалидами прав и свобод человека и гражданина.

Реализация закона будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных Минкультуры России на нужды кинематографии в федеральном бюджете. Закон вступит в силу с 1 июня 2017 года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4132164

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут