Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы

Ортез – техническое средство, надеваемое на сегмент конечности или позвоночника с целью его фиксации, разгрузки, коррекции, активизации и, в конечном итоге, для восстановления замещения нарушенных функций  и ограничений жизнедеятельности.

К ортезам относятся:

  • корсет ортопедический – устройство, которое применяют при  деформациях и заболеваниях позвоночника для обеспечения фиксации, разгрузки и исправления деформаций, для повышения функций  мышц туловища.

1

 

 

  • головодержатель- предназначены для удержания головы в заданном положении и разгрузки шейного отдела позвоночника.

2

 

  • ортезы – специальные ортопедические изделия, которые применяют для лечения при заболеваниях и травмах суставов. В зависимости от предназначения ортез может быть различным:
    на верхнюю конечность: на кисть, лучезапястный сустав, локтевой сустав, плечевой сустав, на всю руку. Применяются с целью разгрузки и коррекции приобретенных и врожденных деформаций верхних конечностей

3

 

Ортез локтевого сустава

ортезы на нижнюю конечность: на стопу, голеностопный сустав, коленный сустав, тазобедренный сустав, на всю ногу, вкладные (в обувь) коррегирующие элементы, стельки ортопедические, полустельки ортопедические, аппарат на нижнюю конечность. Применяются  с целью тренировки движений и восстановления функций мышц, для удержания конечности в определенном положении и ее разгрузки.

4

 

ортез коленного сустава

5

стельки ортопедические

6

полустельки ортопедические

7

вкладные коррегирующие  элементы

  • бандаж – ортопедическое  изделие,  применяется для поддерживания органов, частей тела в правильном положении, что предотвращает осложнения, ухудшение состояния пациента. В зависимости от предназначения бандажи бывают самыми разнообразными: торакальный (грудная клетка), абдоминальный (передняя брюшная стенка), паховый, при опущении внутренних органов, ортопедический, для улучшения лимфовенозного оттока.

band_pah

 

бандаж паховый

band_mal_taz

бандаж при опущении органов малого таза

band_abdomin

Эндопротез – протез, какого либо органа, или его отдельных элементов, расположенный в глубине тела человека.

Эндопротез должен быть долговечен и биологически совместим с организмом пациента. Для изготовления эндопротеза используются специальные особо прочные материалы (металл, керамика, особые пластмассы).  Необходимый тип и размер эндопротеза определяется  при планировании операции и зависит от медицинских показаний, от физиологических особенностей пациента, его веса, возраста и др.

endoprotez

 

Эндопротез тазобедренного сустава

serЭндопротез клапанов сердца

Протезы – техническое средство реабилитации, заменяющее частично или полностью отсутствующую или имеющую врожденные дефекты верхнюю или нижние конечности и служащие для восполнения косметического и (или) функционального дефекта.
Вид  протеза  определяется индивидуальными характеристиками инвалида, в частности: пол,  рост, возраст, степень социальной активности, уровень ампутации,  длинна сегментов конечности,  степень атрофии, особенности деформации культи и конечности и т.д.

prot2

prot1

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут