Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

Первый всемирный конгресс людей с инвалидностью пройдет в Екатеринбурге

Подведены итоги регистрации участников конгресса людей с ограничениями здоровья, который состоится 7-10 сентября 2017 года.

Заявки подали 703 человека из 28 стран мира, включая Новую Зеландию, Непал и Таиланд. Более половины делегатов (457 человек) – иностранцы, представители социально-терапевтических сообществ и общественных организаций, а также независимые участники.

Россию представят люди с ограничениями здоровья из 23 регионов – это региональные и городские общественные организации, центры лечебной педагогики: Ассоциация «Содружество лечебно-педагогических и социально-терапевтических организаций», «Центр социальной реабилитации «Турмалин», Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества инвалидов, Благотворительный фонд «Линия добра «Линлайн», АНО «Благое дело», АНО «Белая трость» и многие другие.

Девиз конгресса – «Увидеть ценность каждого». Планируется обсудить проектное, творческое направления и инклюзивные практики. Участники намерены обменяться опытом изменения отношения общества к людям с инвалидностью и повышения их качества жизни. Во время конгресса также пройдут дискуссии о налаживании коммуникаций между обществом и людьми с инвалидностью (в городской среде, на рабочем месте и отдыхе). Спикеры хотят обратить внимание общества на потребности людей с инвалидностью и те потенциальные возможности, которые они могут ему дать (работа в сфере сервиса, трудоемкая ручная работа, использование в работе компенсаторных способностей и др.).

На канале YouTube доступны все проморолики мероприятия.

Участников конгресса будут сопровождать более 150 волонтеров, среди которых есть люди с инвалидностью. Первый всемирный конгресс людей с инвалидностью в Екатеринбурге — это общественная инициатива, которую поддержали государство, граждане и бизнес-сообщество.

Более подробная информация о конгрессе опубликована на официальном сайте.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут