Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

ПараАртиада любительского творчества молодых инвалидов «Молодость Сибири» Сибирского Федерального округа

Участники Параартиады от Омской обл.Творчество в любых своих проявлениях благоприятно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека, а для человека с инвалидностью это особенно важно.

В период с 18 по 20 октября в г. Красноярске прошла вторая ПараАртиада любительского творчества молодых инвалидов «Молодость Сибири» Сибирского Федерального округа, в которой приняли участие 80 людей с инвалидностью с сибирской земли: Республики Тыва, Алтайского края, Республики Горный Алтай, Республики Хакасии, Иркутской, Томской, Омской областей, Красноярского края.

ПараАртиада была организована Красноярской региональной организацией Всероссийского общества инвалидов и Дворцом Труда и Согласия г. Красноярска на средства ЦП ВОИ.

Выступление А.Сорокина (конкурсные просмотры) Выступление Лопаткиной Е. Игра на баяне Рыжакова Ивана (конкурсные просмотры) Омские участники с цирковой студией приемной семьи Токарских из г. Иркутска Работы из дерева Ксении Тороповой и подарочные открытки Лопаткиной Е. на выставке

Молодые инвалиды выступали в разных номинациях:  вокал (эстрадный, народный), хореография (в том числе танцы на колясках), декламация, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальный жанр и художественному творчеству: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Омскую область отправились представлять Иванькина Людмила со стихотворением Ирины Самарины «Я пришла за счастьем», Екатерина Лопаткина с авторскими стихами, Александр Сорокин с  авторскими реп-треками и Иван Рыжаков с номером на баяне «Лирический хоровод». Также в конкурсе приняли участие работы из дерева Тороповой Ксении.

По результатам конкурсных просмотров в номинации «Декламация» первое место заняла Иванькина Людмила, второе место – Лопаткина Екатерина.

В номинации «Инструментальное исполнительство» первое место занял Рыжаков Иван.

И в номинации «Декоративно-прикладное искусство» первое место заняли работы Ксении Тороповой.

Выражаем благодарность Красноярской региональной организации Всероссийского общества инвалидов за предоставленную возможность принять участие в ПараАртиаде.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут