Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

Обзорная экскурсия в музее А.В. Колчака

IMG_707411 января 2018 года члены местной организации Омского района в количестве 14-ти человек посетили особняк купца Батюшкина, в котором расположен музей А.В. Колчака.

Дом имеет непростую историю. Со времени постройки он принадлежал купеческой семье Батюшкиных. С декабря 1918 г. по ноябрь 1919 г. его занимал адмирал А. В. Колчак. Адмирала провозгласили Верховным правителем России, Омск стал столицей, а особняк – резиденцией Колчака. Его мемориальный кабинет восстановлен именно в том помещении, где он находился. Кабинет полностью обустроен, в нем размещена антикварная мебель (письменный стол, стулья, этажерка XIX-XX вв.). В кресле сидит восковая фигура адмирала.

В рамках экскурсии  участники ознакомились с  личными предметами Александра Васильевича (его научный труд, личные фотографии, письменные принадлежности), и узнали об интересных моментах, связанных с жизнью Колчака в городе Омске и, что именно Колчак стал инициатором расследования расстрела царской семьи.

Члены общества инвалидов остались довольны посещением музея, они получили массу положительных эмоций и даже смогли сделать фотографии на память об этом историческом месте.

Мы выражаем благодарность Историческому архиву Омской области и Центру изучения Истории Гражданской войны за предоставленную возможность людям с инвалидностью благотворительно посетить музей А.В. Колчака.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут