Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

Кулинарный поединок

15 марта 2018 года в библиотечном центре «Дом семьи» состоялся «Кулинарный поединок», приуроченный празднованию международного женского дня. Организатор мероприятия – Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Участники – 15 женщин с инвалидностью, представительницы местных организаций ВОИ г. Омска. Общее количество участников мероприятия, вместе со зрителями 40 человек.

В конкурсе принимали участие, как начинающие хозяйки, так и знатоки кулинарного искусства. По условию конкурса, участницы готовили презентацию и 2 блюда: закуску и десерт. Каждому округу был выделен стол, на котором были красиво сервированы блюда.

Открыли кулинарный поединок представители Октябрьского общества инвалидов с зажигательным номером в русско-народном стиле.  Их стол так же  был сервирован в лучших традициях русской кухни с самоваром и рушниками. Башарина Елена испекла и фаршировала блины – «вкусные кулечки», которые разлетелись влет, когда была объявлена дегустация. Черемисина Валентина по старинным рецептам мамы  и бабушки приготовила «Гостинцы от бабушек», и исполнила песню, посвященную маме. А Ляпина Галина приготовила конфеты «Пальчики оближешь» и салат из овощей, который сервировала в виде букета.

OAO1OAO2

 

 

 

 

 

 

 

 

Стол общества инвалидов центрального округа г. Омска, был украшен букетами роз и флокстеров, которые были вырезаны из картофеля и моркови мастером кулинарного искусства Ниной  Никитиной.  Надежда Цымбал изготовила декоративные пасхальные яйца и приготовила в качестве закуски яйца перепелиные. Третья участница из Центрального округа Желнова Наталья помимо кулинарных способностей, продемонстрировала искусство быть женщиной, и призвала всех женщин всегда оставаться красивыми и утонченными, и показала, как красиво завязывать шарфы, платки и палантины.

CAO1CAO2CAO3CAO4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участница Советской местной организации ВОИ Наталья Милованова приготовила салат «Русский» и настоящий тульский пряник. Скасырская Жанна на суд жюри предоставила сытный салат и пирог «Пища богов». Третья участница советского общества инвалидов Панченко Валентина порадовала зрителей оригинальным салатом и экзотической закуской, а так же прочитала стих, посвященный весне.

CAO5CAO6

 

 

 

 

 

 

 

Участницы Кировского общества инвалидов тоже творчески подошли к презентации своих блюд. Гнатенко Татьяна из хвороста создала весенний букет, и в мультимедийной презентации рассказала о себе и своих увлечениях. Попова Ирина рассказала о том, как на Руси относились к пище, о культуре питания и об истории возникновения киселя. Лисютенко Валентина порадовала зрителей салатом «Сибирский» и печеными орешками «Подарки от белочки».

KAOKAO3KAO (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участниками от Ленинского общества инвалидов стала семья Горбовых  – мать и дочь, Елена и Полина. Они приготовили блюда, придерживаясь поста и здорового питания. Салат из овощей и красной рыбы, и десерт без добавления яиц.

LAO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украшением конкурса стало выступление ансамбля Народного хора Дружбы, под руководством заслуженного артиста России Мухина Владимира. И сольные номера участника первых дельфийских игр Сизова Константина.

XOPSIZOV

Победительницами «Кулинарного поединка» стали все участницы без исключения, каждая была награждена Дипломом, подарочной картой и календарем Омской областной организации ВОИ. Отдельно хочется отметить Валентину Черемисину, которая по завершению дегустации блюд, выиграла приз зрительских симпатий. И Желнову Наталью, которая за свою презентацию, оптимизм, силу духа и кулинарные способности, получила дополнительный подарок от жюри.

IMG_7471

IMG_7243Zriteli

 

 

 

 

 

 

 

 

Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» выражает огромную благодарность Министерству труда и социального развития Омской области за финансовую поддержку; руководству библиотечного центра «Дом семьи», за предоставленную площадку для проведения конкурса; ансамблю Народного хора Дружба за активное участие в проведении мероприятия; и Сизову Константину за музыкальное сопровождение конкурса.

IMG_7478

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут