Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Кто сможет рассчитывать на почти 50%-ое увеличение социальной пенсии?

В Госдуме на рассмотрении находится проект, по которому соцдоплату к пенсии могут получить неработающие пенсионеры. При этом их доход должен составлять меньше половины от средней зарплаты по региону. К примеру, если в регионе в среднем люди получают 40 000 рублей, то безработному пенсионеру с пенсией в 20 000 должны повысить её до этой суммы. Таким образом, в 2019 году (если законопроект будет принят) пенсия в России составит 19 166 рублей, то есть её среднее значение увеличится на 47,9%. По словам первого зампреда Комитета Госдумы по экономической политике, Николая Арефьева, план может быть реализован за счёт прогрессивного подоходного налога. Депутат отметил, что должна быть введена шкала НДФЛ, которая позволит изыскать 40% подоходных налогов и пополнить госбюджет на четыре триллиона рублей. Часть средств планируют направить на соцвыплаты пенсионерам. Отмечается, что на эти цели понадобится даже меньше триллиона — всего около 670 миллиардов рублей. Напомним: ранее депутаты фракции КПРФ предложили ввести прогрессивную налоговую шкалу, чтобы те, чей годовой доход равен более чем трём миллионам рублей, платили 15-25% в виде налога. При доходах менее 100 000 рублей налог составит 5%. С помощью такой меры в следующем году хотят добиться пополнения бюджета на 1,159 трлн рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут