Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Российский дайвер без рук и ног пойдет на новый рекорд

Дайвер из Москвы Дмитрий Павленко, у которого ампутированы обе руки и обе ноги, намерен установить национальный рекорд для параатлетов, сообщает ТАСС. Он планирует в Крыму погрузиться на глубину 30 метров с помощью отечественного оборудования, напечатанного на 3D-принтере.

Дмитрий Павленко начал заниматься дайвингом в 2017 году. Он стал первым российским параатлетом, который получил сертификат DDI Scuba Diver Level 3, разрешающий совершать погружения на открытой воде. Для погружений Дмитрий использует оборудование, изготовленное специально для него компанией Anisoprint из Сколково.

В мае этого года Дмитрий установил мировой рекорд по погружению в открытом море для дайверов-ампутантов. В Красном море он погрузился на глубину 40 метров. Мировой рекорд был зарегистрирован международной организацией Ehandicup World Records.

Осенью Дмитрий Павленко планирует установить национальный рекорд для параатлетов. «В Крыму будет российский рекорд – 30 метров, – сообщил он о своих планах, – по времени – начало сентября». Этот рекорд будет зарегистрирован отдельно и занесен в соответствующую российскую базу данных.

Ранее мы сообщали, что дайвер-ампутант из Москвы Дмитрий Павленко установил новый мировой рекорд по погружению в открытом море среди дайверов-ампутантов. Он погрузился в Красном море на глубину 40 метров.

Мы также писали о том, что россиянин Дмитрий Павленко, у которого ампутированы обе руки и обе ноги, прошел полный курс обучения и получил международный сертификат дайвера, сообщает. Дайвингом он стал заниматься не для того, чтобы его перестали жалеть или доказать что-то окружающим, а потому, что хочет жить счастливой полноценной жизнью.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут