Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

В сети появилась книга по игровой педагогике для детей-инвалидов

Книга «Игровая педагогика: таблица развития, подбор и описание игр», в которой собраны и подробно описаны разнообразнее игры для детей с инвалидностью, теперь находится в свободном доступе, сообщается на сайте «Особое детство». Полный текст книги доступен для чтения и скачивания.

«Авторы, специалисты с большим опытом психолого-педагогической работы с детьми, представляют свой взгляд на игровую педагогику, – отмечают в Центре лечебной педагогики)». Книга дает возможность подобрать игры как для обычных детей, так и для детей с аутизмом, ДЦП, задержкой психического развития, СДВГ, множественными нарушениями.

В первой части книги можно узнать, как установить эмоциональный контакт с ребенком, проанализировать его игровое поведение, на каком этапе развития он находится и какие игры подойдут для данного этапа. Во второй части представлена таблица развития, разработанная авторами книги. В третьей и четвертой частях рассказывается, как составить программы игровых занятий, а также собраны и подробно описаны разнообразные игры для каждого этапа развития.

Полный текст книги «Игровая педагогика: таблица развития, подбор и описание игр» доступен для чтения и скачивания. Ознакомиться с текстом книги или скачать ее можно по ссылке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут