Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

ВЦИОМ назвал основную проблему инвалидов

Жизнь людей с ограниченными возможностями с каждым годом становится чуть легче. Позитивные изменения отмечают 52 процента россиян, опрошенных ВЦИОМ. Они уверены, что само отношение к инвалидам в обществе меняется, а вместе с ним более дружелюбной становится и городская среда.

Однако сами инвалиды и члены их семей смотрят на жизнь не столь радужно, даже в мегаполисах. О позитивных изменениях говорил лишь каждый третий. Но если в 2010 году на ухудшение отношения к инвалидам жаловался каждый пятый, то сегодня каждый десятый.

Как показал опрос, 69 процентов наших сограждан лично знакомы с инвалидами. А у каждого пятого инвалид является членом семьи. В своей инвалидности признались восемь процентов опрошенных.

По мнению большинства участников опроса, главной проблемой инвалидов является передвижение по городу. Отсутствие пандусов и лифтов, высокие тротуары – все это создает серьезные трудности. Однако сами люди с ограниченными возможностями не считают эту проблему самой серьезной. Гораздо больше их волнует обеспечение необходимыми лекарствами, об этом говорили 42 процента опрошенных инвалидов и 32 процента членов их семей. Также инвалиды жалуются на невысокие пособия и трудности с получением путевок на санаторно-курортное лечение.

Каждый четвертый опрошенный уверен, что у инвалидов неизбежно возникают трудности с трудоустройством, однако сами люди с ограниченными возможностями не готовы соглашаться со своими ограничениями, на сложности с поиском работы пожаловались 20 процентов опрошенных инвалидов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут