Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Музейных работников России приглашают обсудить доступность музеев для посетителей с инвалидностью

5 сентября 2018 г. в Крыму на базе Государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоится научно-практическая конференция «Обеспечение доступности музеев-заповедников, парков и ландшафтных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения».

Цель конференции – знакомство с лучшими практиками и модельными подходами в решении вопросов доступности объектов культуры для людей с инвалидностью, разработанными «безбарьерными» экскурсионными маршрутами, а также формирование методических рекомендаций по разработке возможных вариантов адаптации музеев и особо охраняемых архитектурных объектов и территорий для маломобильных групп населения.

В ходе пленарного заседания представители ведущих музеев России поделятся лучшими практиками комплексного приспособления музеев для посетителей с инвалидностью, расскажут, как использовать универсальный дизайн в рамках ограниченного пространства, как сделать доступными музейные экспозиции, а также поделятся лучшими инклюзивными программами для людей с инвалидностью.

В числе спикеров также ведущие российские специалисты в области создания доступной среды, эксперты высшей квалификации Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ». Эксперты расскажут об актуальных законодательных нормах в области обеспечения равного доступна к объектам искусства, поделятся зарубежным опытом создания доступности в музеях и парках, подробно разберут лучшие примеры универсального дизайна, с использованием доступной для всех посетителей с инвалидностью навигацией и информацией в музеях и на открытых пространствах.

В рамках конференции будут работать различные дискуссионные площадки. Их участники обсудят актуальные вопросы, идеи и предложения, которые войдут в резолюцию конференции.

Конференция проводится АНО «ЦИПИ «Общество для всех» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По вопросам участия обращаться по электронной почте anocipi@mail.ru (отв. – Климанова Екатерина тел. +7(495) 935-00-22; +7 (929) 646-59-53).

 

Справка:

Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех» был создан Всероссийским обществом инвалидов в 2011 году для организации и ведения проектной деятельности, связанной с вопросами изучения проблем инвалидности и инвалидов, а также реализацией социально значимых программ в области организации досуга и формирования активной жизненной позиции инвалидов.

С 2015 года АНО «ЦИПИ «Общество для всех» были проведены 20 обучающих семинаров по подготовке специалистов-экспертов Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДЛОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ». Сертифицировано 347 экспертов из 62 регионов. На территории России открыты 30 экспертных центра ВОИ, которые оказывают услуги по сертификации объектов и услуг на предмет доступности для людей с инвалидностью.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут