Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Социальные пенсии в 2019 году планируется увеличить более чем на 4%

С 1 апреля 2019 планируется проиндексировать социальные пенсии ориентировочно на 4,4%, сообщает «Российская газета» со ссылкой на председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Валерия Рязанского. Индексация социальных пенсий будет проводиться ежегодно с 1 апреля по прогнозному индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год.

«Размер социальной пенсии зависит от уровня инфляции по итогам года, – отметил Рязанцев, – по прогнозам, годовая инфляция в 2018 году будет в пределах 4,4 процента». Сенатор также напомнил, что социальные пенсии назначаются по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Социальная пенсия по старости назначается в тех случаях, когда у человека нет наработанного страхового стажа.

За период с 2019 по 2021 годы социальные пенсии планируется проиндексировать в общей сложности на 9%. Индексация будет проводиться ежегодно с 1 апреля по прогнозному индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. В 2019 году этот показатель по предварительным прогнозам составит 2,4%, в 2020 году – 3,9%, в 2021 году – 2,7%.

Страховые пенсии с 1 января 2019 года планируется увеличить на 7,05%, в 2020 – на 6,6%, в 2021 – на 6,3%. К 2024 году размер страховой пенсии по предварительным прогнозам должен вырасти до 20 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала основные жалобы пожилых людей, с которыми службе омбудсмена пришлось столкнуться в 2017 году. Наибольшее количество жалоб – по вопросам пенсионного обеспечения, таким, как начисление пенсий и их размеры.

Мы также писали о том, что, по мнению экспертов, в России треть населения живет бедно, но власти скрывают это. Замдиректора Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Гонтмахер считает, что уровень бедности в России вдвое выше, чем по официальной статистике. По его мнению, в настоящее время бедными являются 35% россиян.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут