Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

Обществу инвалидов Октябрьского округа исполнилось 30 лет

Общественная организация не только оказывает необходимую помощь людям с ограниченными возможностями, но и активно участвует в продвижении и реализации общественно полезных проектов. За последнее время было поддержано более 30 долгосрочных проектов общества на общую сумму более 3,2 миллиона рублей.

За эти годы Всероссийское общество инвалидов Октябрьского округа города Омска стало настоящей семьей и теплым домом, который объединяет 918 человек. Здесь всегда можно найти поддержку и понимание, и никто не почувствует себя одиноким. Активисты общества помогают людям с ограниченными возможностями здоровья вести полноценную жизнь, заниматься спортом и физической культурой, развивать творческие способности, дарить радость общения, возможность комфортно чувствовать себя в социуме.

На счету общественной организации множество добрых дел, каждый год приносит новый опыт и новые идеи. Так, начиная с 2004 года, субсидиями на общую сумму более 3,2 миллиона рублей на всех уровнях власти было поддержано более 30 долгосрочных общественно полезных проектов общества инвалидов. Это обустройство спортивных и сенсорных комнат (в том числе в микрорайоне «Крутая Горка»), спортивно-игровой площадки в Чкаловском поселке, обеспечение инвалидов средствами реабилитации и многое другое.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея общественной организации, которое прошло в ДК «Современник», прозвучало много теплых и искренних слов. Поздравить с 30-летием пришли представители департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, социальных служб и депутаты.

«Вы — инициативные, активные люди. Уверена, что и в дальнейшем будете добиваться тех целей, которые ставите перед собой, а мы в этом вам поможем, — обратилась с поздравительным словом к юбилярам начальник отдела по делам молодежи, социальной политике, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Ирина Погребная. — Желаю вам успехов в реализации планов и во всех начинаниях, здоровья, благополучия, душевной гармонии и оптимизма. Пусть вас окружают поддержка и забота близких и родных людей, а в семьях царят мир и взаимопонимание».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут