Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

На Любинском проспекте 12 июня пройдет форум «Россия – это мы!

Масштабный праздник посвящен Дню России. Локации форума разместятся от улицы Партизанской до Площади Победы.

В программе Форума — парад национальностей, патриотическая акция «Россия — это мы!», мастер-классы ремесленников разных национальностей, проживающих в Омской области. Впервые в рамках праздника пройдут Межнациональный этнофестиваль «Музыка предков» и вечерняя интерактивная программа с выступлением популярных омских молодежных кавер-групп. Символичным началом торжества в 12:30 станет парад национальностей. Представители национально-культурных объединений и творческих коллективов Омской области ярким красочным шествием пройдут по Любинскому проспекту по направлению от Юбилейного моста до Площади Победы, где будет работать главная сцена праздника.

Одной из самых обширных станет локация «Россия — это дружба!», территория которой будет поделена на славянский, тюркский, восточный и западный сектора. Здесь же у всех желающих будет возможность попробовать национальные блюда разных народов и принять участие во всероссийском благотворительном кулинарном проекте «Фестиваль узбекского плова», в котором в течение 2019 года примут участие 25 регионов России. В таком масштабе акция проводится впервые. Средства, вырученные от продажи 50 кг вкуснейшего узбекского плова, будут переданы в одно из омских социальных учреждений.

В рамках Форума состоится Межнациональный фестиваль «Музыка предков», представляющий собой одно большое этническое пространство. Также на Любинском проспекте будет работать «Национальная костюмерная», где омичи смогут попасть в четыре дома — русский, казахский, немецкий и армянский.

На сценической площадке «Россия — это молодежь!» будут выступать омские молодежные коллективы, а на локации «Россия — это спорт!» каждый желающий сможет продемонстрировать свои спортивные возможности. На сцене в режиме «нон-стоп» выступят лучшие творческие коллективы и артисты из муниципальных районов с яркими номерами.

Детский городок с игровыми программами для детей со специальной сценой для вокальных, хореографических, цирковых и театральных номеров маленьких талантливых омичей — это место действия локации «Россия – это дети!». В этом году юным омичам отдана вся территория сквера имени Дзержинского.

В этом году Форум продлится до 20:00. В прошлом году праздничное мероприятие посетили свыше 15 тысяч человек.

Карта Карта мероприятий 1794 Кб

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут