Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Минфин РФ: в программу субсидирования ипотеки будут включены семьи с детьми-инвалидами

Министерство финансов РФ разрабатывает программу субсидирования ставки по ипотечному кредиту для семей, воспитывающих детей с инвалидностью,сообщает ТАСС. Планируется, что размер средней ставки по ипотеки составит 7,9%.

В ходе заседания коллегии Минстроя РФ по теме национального проекта «Жилье и городская среда» референт департамента финансовой политики Минфина Анна Волкова отметила, что ипотека – это рыночный механизм и субсидирование ипотечной ставки не может распространяться на всех граждан. Однако эта программа будет распространяться на определенные категории населения. По поручению президента и правительства в программу субсидирования ипотеки будут добавлены семьи с детьми-инвалидами.

«Безусловно, субсидировать можно только ипотечную ставку, кредиты для определенной категории граждан. Наверное, эту категорию граждан целесообразно расширить. Поручение получено, мы сейчас работаем над этим. Мы добавим (в программу субсидирования) семьи с детьми-инвалидами. Сейчас этот продукт прорабатывается, в ближайшее время мы будем готовы (добавить эту категорию населения)», – сказала Анна Волкова.

Ранее мы сообщали, что спикер Совета федерации Валентина Матвиенко предложила распространить льготные условия по ипотечному кредитованию на семьи с детьми-инвалидами. Она также предложила законодательно закрепить обязательное возмещение доходов субфедеральных бюджетов в случае предоставления налоговых льгот на федеральном уровне.

Мы также писали о том, что президент России Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос о предоставлении льготных ипотечных кредитов семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Ответственным за его исполнение назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, федеральный проект «Ипотека» является частью национального проекта «Жилье и городская среда», реализация которого рассчитана до конца 2024 года. Одной из ключевых задач этого проекта является достижение значений средней ставки по ипотеке на уровне 7,9% годовых. До 2024 года планируется выдать на покупку жилья на первичном рынке 1,13 млн кредитов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут