Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

Круглый стол на тему: «Взаимодействие Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» с органами власти в решении проблем людей с инвалидностью и повышении качества предоставляемых услуг». 

22 ноября 2019 года состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» с органами власти в решении проблем людей с инвалидностью и повышении качества предоставляемых услуг».
В круглом столе приняли участие Советник Уполномоченного Омской области по правам человека Медведюк Евгений Юрьевич, руководитель БУ Омской области «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг» Куликова Ирина Анатольевна, заместитель руководителя по экспертной работе ГБ МСЭ по Омской области Снитко Наталья Леонидовна, начальник отдела социальных программ Фонда социального страхования Горст Елена Владимировна, представители Министерства здравоохранения Омской области и Министерства труда и социального развития Омской области, сотрудники и члены Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».
На круглом столе были подняты актуальные и острые вопросы здравоохранения: о качестве предоставления медицинских услуг людям с инвалидностью, о патронаже на дому, о нехватке узких специалистов, о льготных лекарствах и т.д. Затронуты вопросы об обеспечении людей с инвалидностью ТСР и санаторно-курортным лечением; о разработке ИПРа и вероятности изменения группы; о своевременном предоставлении важной информации в местные организации ВОИ. Для активистов ВОИ представители Министерства труда и социального развития предоставили информацию о работе Многофункциональных центров, о разработке и реализации социально-значимых проектов. Так же выступил Советник Уполномоченного по правам человека Омской области, в своем докладе он затронул такие темы, как доступная среда, социальные выплаты и оказание медицинской помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
Встреча представителей ВОИ и органов власти получилась продуктивной и насыщенной. По результатам работы круглого стола, наиболее сложные вопросы были переданы в соответствующие ведомства.
Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» благодарит всех участников круглого стола за совместную, продуктивную работу во благо людей с инвалидностью.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут