Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

Минздрав утвердил новые клинические рекомендации «Расстройства аутистического спектра у детей»

Научно-практический совет Минздрава РФ одобрил новые клинические рекомендации «Расстройства аутистического спектра у детей», сообщает пресс-служба министерства. Их применение в клинической практике станет обязательным с 2022 года.

Новые клинические рекомендации по оказанию помощи детям с расстройствами аутистического спектра разработаны российскими учеными, практикующими психиатрами, неврологами и клиническими психологами при участии международных экспертов. В разработке документа также принимали участие родители детей с РАС, представители ассоциации «Аутизм-Регионы» и фонда «Выход», сообщает портал «Милосердие.ru».

– Проект основан на самых современных мировых исследованиях с высоким уровнем доказательности – а это значит, что с его принятием у семей детей с РАС в каждом регионе России появится возможность получать качественную помощь, основанную на научном знании, – отметили в фонде «Выход».

Применение новых клинических рекомендаций «Расстройства аутистического спектра у детей» станет обязательным с 2022 года. Однако медицинские учреждения начнут знакомить специалистов с новыми положениями и проводить образовательные мероприятия уже в этом году.

– Мы, родители и близкие людей с аутизмом, надеемся, что с 2022 года, когда клинические рекомендации станут основой для оказания медицинской помощи в России, ни один врач не сможет рекомендовать ребенку с аутизмом вредные, бесполезные или просто непроверенные методы лечения и абилитации. Мы также надеемся, что в ближайшее время начнется диалог между медициной и педагогикой, поскольку психолого-педагогические методы в настоящий момент являются основой помощи людям с РАС, – подчеркнули представители ассоциации «Аутизм-Регионы».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут