Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Москаленская местная организация ВОИ 24 августа 2020 года открыла клуб по интересам «Феникс» и провела интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» .

Клуб был открыт с целью развития, популяризации физической культуры и спорта на территории Москаленского муниципального района, привлечения лиц с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация и проведения интеллектуальных игр, мастер-классов, организация кружка моделирование «Лего», тематических вечеров, поздравления юбиляров.
На церемонии открытия присутствовали глава района А.В.Ряполов, заместитель главы по соц.вопросам Б.Г.Ничипуренко. Также член ММО ВОИ Мулюкин В.А. представил присутствующим набор лего-конструирования, которое позволяет людям с ОВЗ и детям развивать мелкую моторику рук, абстрактное мышление и возрождать шедевры конструирования, почувствовать себя настоящим конструктором и уверенность в своих возможностях.

По окончании торжественной церемонии состоялась блиц-игра «Что? Где? Когда?». Игру проводила специалист отделения реабилитации О.П.Калинина и председатель МО ВОИ Л.А.Грибановская. Участвовало 3 команды. 1 место у команды «сВОИ». 2 место у команды «Пламя» и 3 место у команды «Радуга». Все получили поощрительные призы.

Мероприятие освещено в средствах массовой информации – телевидение «12 канал» Москаленки, газета «Сельская новь».
На мероприятии было использовано часть оборудования, закупленная на деньги правительства, выделенные в рамках проекта «Дерзай быть мудрым», оформленное МО ВОИ и отделением реабилитации БУ КЦСОН Москаленского района.

Мероприятие прошло при содействии Администрация Москаленского муниципального района, БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут