Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

Минтруд обещает радикально упростить процедуру установления инвалидности

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что российская система здравоохранения обладает большим потенциалом упрощения процедуры установления и подтверждения инвалидности, сообщает Regnum. С 1 октября 2021 года Минтруд планирует проводить 85% освидетельствований дистанционно.

– Мы принципиально хотим пересмотреть процедуру взаимоотношения с нашими гражданами. То есть мы ставим перед собой задачу 85% назначений по инвалидности делать в режиме без физического присутствия гражданина и без дополнительных медицинских освидетельствований, – заявил Антон Котяков перед отчетом правительства в Госдуме.

По словам министра, специалисты Минтруда провели анализ действующих на сегодняшний день в базе данных материалов. Этот анализ показал, что 85% решений принимается органами медико-социальной экспертизы на основании тех данных, которые уже есть в лечебных учреждениях.

Сейчас специалисты Минтруда и Минздрава проводят описание видов заболеваний и составляют перечни необходимых документов для принятия соответствующих решений. «Это сделано для того, чтобы мы точно регламентировали процедуру документооборота между медико-социальной экспертизой и Минздравом», – отметил министр.

Как сообщил глава Минтруда, переход к новому формату установления инвалидности должен состояться 1 октября.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут