Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

Открылась федеральная горячая линия поддержки людей с церебральным параличом и их близких

Благотворительный фонд «Галчонок» запустил горячую линию по поддержке людей с церебральным параличом и их близких, сообщается на странице фонда в соцсети «ВКонтакте». Горячая линия работает ежедневно. Все звонки из России бесплатны. Все обращения анонимны.

Цель проекта – оказание поддержки людям с церебральным параличом и их близким. Получить помощь также могут медицинские работники и сотрудники профильных НКО – все, кто столкнулся с этим диагнозом. Квалифицированные специалисты помогут разобраться с психологическими, юридическими, социальными проблемами, окажут информационную поддержку.

Организаторы проекта отмечают, что очень важно вовремя получить достоверные знания о церебральном параличе, основанные на экспертных мнениях и подтвержденных методиках. Доступность качественной информации может предупредить возникновение кризисных ситуаций, снять тревогу неизвестности, своевременно оказать помощь ребенку, предотвратить изоляцию семьи. Все это в итоге позволит улучшить качество жизни как самих людей с церебральным параличом и их близких, так и всех причастных.

– Мы запустили именно федеральную линию, чтобы жители любого уголка страны к нам могли обратиться и получить помощь, – рассказала руководитель проекта Анна Касьянова «Милосердию.ру». – Квалифицированный психолог поможет снять тревожность, чувство одиночества, вины, усталости. Ведь человек может находиться в замкнутом пространстве, один на один со своей проблемой. Конечно, в первую очередь, мы ориентируемся на оказание психологической помощи. А дальше – информационная помощь в юридических, социальных, правовых вопросах, как получить технические средства реабилитации, курортно-санаторное лечение, какие льготы положены, возможности обучения, реабилитации.

Номер телефона горячей линии: 8-800-500-36-25. Линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Все звонки из России бесплатны. Все обращения анонимны.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут