Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Путин: в следующем году пенсии будут проиндексированы по уровню фактической инфляции

Президент России Владимир Путин заявил, что в следующем году пенсии будут проиндексированы по уровню фактической, а не плановой инфляции, сообщает «Интерфакс». Заложенная в бюджете индексация пенсий составляет 5,9%, при этом, по предварительным данным, по итогам года инфляция может составить 8%.

Во время пресс-конференции один из журналистов обратил внимание на то, что в будущем году заложенная в бюджете индексация пенсий на уровень инфляции составляет 5,9%. При этом уровень инфляции в 2021 году будет выше. А по закону индексация должна производиться на уровень инфляции.

– Да, я с вами полностью согласен, и мы не должны об этом забывать. Правительство РФ должно будет сделать все для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет. До сих пор нам, в целом, удавалось это сделать, и мы обязательно это сделаем, – сказал президент.

Напомним, ранее мы сообщали, что по данным Росстата, в 2021 году пенсии россиян снизились в реальном выражении. По состоянию на сентябрь 2021 года снижение пенсий в реальном выражении составило 1,8%.

Средняя сумма назначенных пенсий в июне 2021 года, по данным Росстата, составила 15 тыс. 822 рублей. В сравнении с июнем прошлого года повышение составило 5,6%. Однако в реальном выражении пенсии россиян в первой половине 2021 года стали меньше.

В январе 2021 года реальный размер средней пенсии вырос на 0,4%, но после этого началось снижение. В феврале 2021 года этот показатель сократился на 0,1%, в марте – на 0,2%, в апреле – на 0,1%, в мае – на 0,5%, в июне – на 0,8%. Таким образом, в 2021 году снижение пенсий в реальном выражении составило 1,3%.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут