Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

В России доля работающих инвалидов трудоспособного возраста составляет более 25%

Замглавы Минтруда Алексей Вовченко сообщил, что по итогам мониторинга эта цифра не меняется несколько лет

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Более четверти инвалидов трудоспособного возраста в России имеют постоянную работу, этот показатель стабилен несколько лет. Об этом сообщил в пятницу замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко.

“У нас в целом доля работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов трудоспособного возраста составляет чуть более 25%. Это где-то 1,1 млн. У нас 4 млн 320 тыс. именно инвалидов трудоспособного возраста”, – сказал он на конференции “Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья”.

Замглавы ведомства добавил, что по итогам мониторинга эта цифра не меняется несколько лет. По его словам, для этого был принят ряд мер, в том числе внесены изменения в закон о занятости.

“Квоты теперь приобретают для трудоустройства совершенно иной смысл, это не просто выделение либо распределение рабочих мест под якобы трудоустройство инвалидов, это именно заключение трудового договора, то есть непосредственное трудоустройство – только тогда квота считается выполненной”, – отметил Вовченко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут