Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

В России предлагают ввести штрафы за высадку инвалидов из автобуса

Предлагается установить штрафы для водителей общественного транспорта за высадку инвалидов I группы. Такой законопроект Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 29 января рекомендовал принять в первом чтении.

Согласно законодательству, пассажиры, которые отказались оплатить проезд, должны покинуть автобус, троллейбус или трамвай на ближайшей остановке. Это требование не распространяется на детей до 16 лет, следующих без сопровождения взрослых. В 2021 году в России ввели штрафы за высадку детей без билета из общественного транспорта. В отношении нарушителей установлены аналогичные меры взыскания в размере пяти и 20—30 тысяч рублей соответственно.

Позже также было запрещено высаживать из общественного транспорта инвалидов I группы, которые едут одни, не заплатили за проезд и не имеют соответствующих льгот. «Норма есть, а санкций за нарушение этой нормы нет», — отметил глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов на заседании Комитета по госстроительству и законодательству.

В связи с этим группа депутатов от ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева предложили внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и установить наказание за высадку людей с ограниченными возможностями. Согласно предложенным нормам, водителей, высадивших инвалидов из общественного транспорта, оштрафуют на пять тысяч рублей. А взыскание для должностных лиц составит 20—30 тысяч рублей.

По словам члена Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрия Петрова, комитет поддерживает концепцию законопроекта. В Верховном суде и Совете Федерации также одобрили инициативу. Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал принять законопроект в первом чтении.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут