Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Саргатская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации « Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Адрес:  646400 рп. Саргатское ул.Октябрьская 24
Т.Ф.:  8 (38178) 22-603
Руководящий орган: 
Президиум правления действующий на основании Устава.
Председатель:  Косова Валентина Николаевна

GDE Ошибка: Ошибка при загрузке файла - При необходимости выключите проверку ошибок (404:Not Found)

Публичный годовой отчёт о деятельности организации за 2019 год.

Саргатская  общественная организация общества  инвалидов была организована в 1988 году

Основная цель деятельности общества – это активизация жизни инвалидов, социальная адаптация их в обществе,  интеграция инвалидов в общество.

В обществе 1 штатных сотрудник и 14  добровольных председателя первичных организаций. Основным источником дохода является  финансирование Омской областной организации Общероссийской общественной организации «ВОИ», администрации муниципального района, спонсорская помощь, участие в грантовых проектах.

        Саргатская местная организация «ВОИ»  активно участвует в  конкурсе по грантам.

В 2011 году  организация успешно вошла в программу « Я подарю тебе надежду», выиграв грант на 300 тысяч рублей. Была приобретена оргтехника для оснащения психологической разгрузки детей, куплены настольные игры, кухонный гарнитур и бытовая техника, приобретен жилой модуль для игровой комнаты в БУ КСЦОН «Бережок» Саргатского района, организованы поездки для 50  детей инвалидов в Большереченский зоопарк, кукольный театр «Арлекино» и  в «Европарк» г. Омска

В 2012 году  был выигран грант за реализацию проекта «Особый  спорт»  Денежные средства в сумме 200 тысяч рублей были  затрачены на проведение Второй сельской спартакиады в с. Нижнеиртышское, выставку в  музее и районную спартакиаду людей с ограниченными  возможностями здоровья, также был приобретен спортивный инвентарь.

В 2013 году  выиграли грант в сумме 100 тысяч на реализацию проекта «Вместе мы можем больше» посвященному  25 –летию организации. В рамках программы предусмотрено проведение Районного фестиваля творчества инвалидов, выставке работ “Творим своими руками”, поездки  в театры г. Омска.

В обществе инвалидов постоянно ведётся культурно-массовая  и спортивная работа с различными группами инвалидов. С 2008 года команда людей с ограниченными возможностями участвует в Областных летних Играх людей с ограниченными возможностями, занимает призовые места. Ежемесячно проводятся экскурсии в монастыри, по городу, музеи и театры.

Приняли участие в межрегиональном фестивале г. Абакан. Дмитрий Артамонов представлял Саргатскую  местную организацию «ВОИ» ( исполнял соло на аккордионе) .За участие Д.Артамонов был награжден «Дипломом» и ценным призом.

Совместно с Управлением Министерства труда и социального развития по Саргатскому району проводятся обследования объектов социальной инфраструктуры по созданию условий беспрепятственного доступа инвалидов

За активную работу по улучшению жизни инвалидов, социальную адаптацию и интеграцию людей с инвалидностью в 2011 году Центральное Правление «ВОИ» наградило Саргатскую местную организацию  «Почетной грамотой».

8 членов общества награждены медалью «Почетный член ВОИ».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Pages: 1 2 3 4 5 6 7

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут