Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

Послание Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю Международного дня инвалидов

3Более 1 миллиарда из нас являются инвалидами. Мы должны устранить все барьеры, препятствующие включению и вовлечению инвалидов в жизнь общества, в том числе изменив такое отношение к ним, которое ведет к стигматизации и закреплению дискриминации.

В сентябре на заседании Генеральной Ассамблеи высокого уровня по вопросам инвалидности и развития государства — члены Организации Объединенных Наций обсудили множество последствий изоляции людей с ограниченными возможностями, влияющих не только на их жизнь, но и на развитие общин и общества в целом. Они вновь заявили о своей готовности предпринять национальные и международные действия для поддержки процесса развития, учитывающего интересы инвалидов. Система ООН будет и впредь поддерживать эти усилия. Мы должны активнее работать над тем, чтобы инфраструктура и сфера услуг поддерживали инклюзивное, справедливое и устойчивое развитие для всех.

Это включает обеспечение конструктивного участия в процессах, затрагивающих права и интересы инвалидов, путем создания благоприятных условий. С этой целью мы открываем в Центральных учреждениях ООН Центр по обеспечению доступности ООН. Я призываю остальные организации системы ООН и наших партнеров последовать этому примеру.

В этот Международный день инвалидов я призываю правительства, членов системы ООН, деловые круги и гражданское общество устранить барьеры и открыть двери, чтобы все инвалиды могли реализовать свои возможности. Давайте вместе строить общество, открытое для всех.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут